60 ЛЕТ ВДОХНОВЕННОГО СОЗИДАНИЯ

Певцы и танцоры, технические работники и исполнители — создатели сценического образа спектаклей, все они являются артистами — каждый на своём поприще; именно благодаря им оперное и балетное искусство в Лодзи составляет необыкновенно значимую и любимую часть культурной жизни города. Выставка 60 ЛЕТ ВДОХНОВЕННОГО СОЗИДАНИЯ — это не только порядка 300 архивных фотографий, но и фрагменты декораций, костюмов и неповторимая обстановка оперы и балета. Итак, можно ещё обратиться «к истокам» и вновь пережить давно забытое, одновременно вспоминая — попытаться понять и оценить как вдохновение одних может повлиять на других.

Выставка была приурочена к 60-летию оперы в Лодзи, юбилей которой отмечался в 2014 году.

автор выставки: Катажина Збловска, Ивона Мархевка
автор плаката: Пётр Карчевски